Профилактическая акция «Поезд здоровья» в Астраханской области.

"Поезд Здоровья"Врио губернатором Астраханской области Сергеем Морозовым инициирована профилактическая акция «Поезд здоровья» в Астраханской области.

Автопоезд – это нескольких мобильных медицинских комплексов: поликлиника областного Центра медицинской профилактики, передвижной флюорограф, передвижной стоматологический кабинет и мобильный маммограф. Этот проект реализуется по инициативе главы региона в рамках Года Здоровья.

 

Жители сёл Астраханской области проходят профилактические осмотры, сдают анализы, получают консультации у врачей-специалистов. Врачи дают пациентам рекомендации. Кому-то посоветуют пройти дополнительное обследование или скорректировать лечение. А некоторым пациентам окажут в дальнейшем высокотехнологичную медицинскую помощь в областных медучреждениях.

WhatsApp Image 2019 05 07 at 09.21.31

На территории Красноярского района осмотры населения специалистами «Поезда здоровья» были организованы с 09.04.19 по 19.04.19 в с.Забузан, с. Байбек, п. Комсомольском, п. Верхний Бузан, п. Бузан.

WhatsApp Image 2019 05 07 at 09.21.32

За весь период работы было осмотрено 1127 человек. Пациенты получили консультации по лечению уже имеющихся заболеваний, проведено дополнительное обследование. Выявлено 82 случая заболеваний, выявленных впервые. Из них 6 случаев подозрения на злокачественные новообразования, 4 случая на туберкулез. Все пациенты проходят дообследование для уточнения диагноза.

WhatsApp Image 2019 05 07 at 09.21.33

Работа «Поезда здоровья» на территории района вновь возобновится осенью, но уже в других населенных пунктах.


Печать