День медицинского работника

Уважаемые коллеги! Уважаемые ветераны здравоохранения района!

article
                  В канун Дня медицинского работника я хочу сердечно поздравить вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, других специалистов, работающих в нашей отрасли, с профессиональным праздником. Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов.

          Внимание и помощь здравоохранению района со стороны государства, области, муниципального образования «Красноярский район», которые мы ощущаем в последние годы, приносят ощутимые результаты. Реализация национальных проектов, направленных на совершенствование медицинской помощи больным, являются важными этапами дальнейшего развития здравоохранения района. Построены новые фельдшерско-акушерские пункты, поступает современное оборудование, в текущем году завершится ремонт детской поликлиники с учетом последних изменений в требованиях к доступности и комфортабельному нахождению пациентов. Прибывшие на работу в сельскую местность медицинские работники получают денежные выплаты.
           Но для достижения поставленных задач мало модернизировать больницу и поликлинику, оснастить их современным оборудованием, открыть новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Для этого необходимо изменить идеологию нашей работы – поставить во главу угла интересы пациента.
Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Поэтому желаю вам, чтобы наша работа, направленная на сохранение жизни и здоровья других людей, а по сути являющаяся служением, требующим самоотдачи и посвящения, придала каждому врачу, фельдшеру, медицинской сестре жизненных сил и душевной крепости, уверенности в собственной востребованности и значимости.
            Дорогие коллеги! Желаю всем медицинским работникам личного благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!

                   Главный врач ГБУЗ АО «Красноярская РБ»                                                                         Р.М. Жумагалиев


Печать