Заседание Общественного совета

Просмотров: 499

WhatsApp Image 2021 03 29 at 11261724 марта 2021 года в заседании Общественного совета администрации Красноярского района принял участие главный врач ГБУЗ АО «Красно-ярская РБ» Р.М.Жумагалиев.
В соответствии с повесткой заседания главным врачом была представлена информация по вопросу «О состоянии здоровья населения и дея-тельности системы здравоохранения в связи с коронавирусной инфекци-ей».
В информации были затронуты вопросы по увеличению показателей смертности, снижению показателей рождаемости. Впервые в 2020г показатель прироста населения носит отрицательный характер, что свидетельствует о старении населения района.
Отмечено, что в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусной инфекции в 2020г не все возрастные группы были охвачены диспансериза-цией, профилактическими осмотрами, диспансерным наблюдением. В связи с этим изменились показатели заболеваемости населения.
Учитывая снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, в 2021 году предстоит возобновить плановую работу, выполнение профи-лактических осмотров, проведение противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение увеличения заболеваемости COVID-19.
В настоящее время поводится вакцинация против COVID-19. В районе организовано 4 прививочных пункта: с.Красный Яр, с. Забузан, с. Но-воурусовка, п.Комсомольский. Организована запись на вакцинацию. Но не все граждане положительно отзываются на призыв медицинских работников провести иммунизацию.
В ходе обсуждения информации были заданы вопросы по проведению диагностических исследований, регистрации случаев заболевания тубер-кулезом, болезнями системы кровообращения.
Члены Общественного совета поблагодарили медицинских работников за хорошо организованную работу в условиях пандемии COVID-19. Порекомендовали повторить информацию по вопросам иммунизации против COVID-19 в районной газете, интернет-ресурсах.
Главный врач Жумагалиев Р.М. поблагодарил присутствующих за плодотворную работу в заседании совета, попросил оказать содействие медицинским работникам в информировании населения по иммунизации против коронавирусной инфекции.

Печать