Пилотный проект будет реализован в ФАП села Джанай

Просмотров: 297

WhatsApp Image 2022 09 30 at 160618                                        Красноярской больнице передали цифровой ФАП Пилотный проект будет реализован в ФАП села Джанай        Сегодня министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин передал Красноярской районной больнице аппаратно-программный комплекс для мобильной диагностики «Цифровой ФАП». Передовая медицинская разработка на основе искусственного интеллекта создана компанией «СберМедИИ».
       Это диагностическое оборудование, собранное в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения, с подключением к интернету и решениям на базе искусственного интеллекта через платформу Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC). С помощью комплекса можно провести целый спектр обследований и дистанционно организовать консультации профильных специалистов из районной и областных больниц региона.
      В базовый комплект «Цифрового ФАПа» входят электрокардиограф, тонометр, анализатор крови и мочи, термометр, пульсоксиметр. Также в него можно добавить отоскоп, портативный УЗИ-аппарат, флюорограф или рентген-аппарат, холтеровский монитор и другое оборудование.
      «Мы стали единственным районом в области, кто будет тестировать разработку отечественных учёных. Комплекс полезен для оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации. В режиме реального времени можно будет получать результаты анализов и расшифровку ЭКГ искусственным интеллектом с подтверждением данных врачами-экспертами», – отметил Руслан Жумагалиев.

Печать