Врачебная конференция

WhatsApp Image 2019 05 07 at 14.02.01Согласно плану работы больницы 07.05.2019г состоялась врачебная конференция на тему: «Клиника, эпидемиология инфекционных болезней, вызывающих чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения ».

Врачи больницы получили информацию от врача инфекциониста Байкаловой Т.Н. по диагностике инфекционных (паразитарных) болезней, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации (холера, чума, желтая лихорадка, болезнь, вызванная вирусом Эбола; малярия, лихорадка Западного Нила, Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ) и др.).

Врач инфекционист ознакомила врачей с оперативным планом проведения первичных противоэпидемических мероприятий на случай выявления больного (трупа), подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

WhatsApp Image 2019 05 07 at 14.02.021

Проведено тренировочное занятие по использованию защитного ко-стюма I типа.

WhatsApp Image 2019 05 07 at 14.02.022

Проведение конференции было направлено на отработку основных навыков в случае выявления больного подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающие чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения района и проведения первичных противоэпидемических мероприятий.

Необходимость проведения конференции также связана с ситуацией, что на 07.05.2019г на территории района зарегистрировано 39 случаев укуса клещей, из них детей до 14 лет - 22 случая и выявлен один случай Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) в селе Забузан.


Печать