«Сообщи, где торгуют смертью»

WhatsApp Image 2019 11 25 at 115654В связи с проведением на территории Астраханской области второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» были проведены санитарно - просветительные мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору оперативно – значимой информации. В местах общего доступа были размещены информация об Акции и списки «телефонов доверия» УМВД России по Астраханской области о возможности получения квалифицированной помощи специалистов социально – психологических служб, номера «горячих линий» для оказания консультативной, лечебной и реабилитационной помощи. В фойе взрослой поликлиники организован просмотр видеоматериалов антинаркотической направленности.

WhatsApp Image 2019 11 25 at 115654 2В рамках заключенного договора с МО «Красноярский район» было запланировано добровольное диагностическое обследование обучающихся на употребление наркотических веществ на ноябрь - декабрь 2019год.

Были организованы лекции совместно с представителями ОМВД России по Красноярскому району и УФСИН по Красноярскому району в МБОУ «Алчинская СОШ» и МБОУ «Байбекская СОШ» на тему: «Профилактика наркологических заболеваний и ВИЧ – инфекции», «Профилактика правонарушений в состоянии алкогольного и наркотического опьянений» (137 слушателя).


WhatsApp Image 2019 11 25 at 115654 1  WhatsApp Image 2019 11 25 at 115654 3 

Врач психиатр – нарколог провел лекцию в МБОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа №2» на тему: «Что такое наркомания? Современные виды наркотических веществ» (15 слушателей).

В наркологическом кабинете был организован круглый стол «Вопросы реабилитации наркозависимых» (9 человек) и «Современные аспекты лечения наркологических заболеваний» (7 человек). Проведены беседы и лекции на темы: «Наркомания – семейная болезнь», «Подросток и наркотики», «Скажи нет наркотикам», «Цена кайфа – твоя жизнь», «Не будь мишенью», «Наркотики и ВИЧ – инфекция» (85 слушателя). Была организована раздача памяток и брошюрок.

Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить.


Печать