Записаться к врачу можно с мобильного устройства

online doctor zapis krb30 ruВ настоящее время работа с сервисом предварительной записи на прием к врачу осуществляется в соответствии с Порядком работы медицинских организаций Астраханской области с сервисом «Запись на прием к врачу», утвержденным постановлением министерства здравоохранения Астраханской области от 10.04.2013 №41П (далее – Порядок). Указанное постановление размещено на официальном сайте министерства по адресу www.minzdravao.ru в разделе «Нормативные документы», доступно на информационных стендах в лечебных учреждениях, в электронных справочно-правовых системах. В соответствии с федеральным законодательством Порядком определены ряд врачей-специалистов, запись к которым возможна только после посещения врачей первичного звена.

Запись на прием к врачам по специальностям: терапия, педиатрия, хирургия, гинекология, стоматология, отоларингология, офтальмология, дермато-венерология осуществляется тремя способами:

  • по телефону 91-3-87 (взрослая регистратура) 92-9-33 (детская регистратура) с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.30, кроме праздничных дней;
  • через интернет портал www.doctor30.ru или мобильное приложение «К врачу» - круглосуточно;
  • при непосредственном обращении в регистратуру медицинской организации (в часы работы медицинской организации).

Запись на прием к врачам других специальностей осуществляется лечащим врачом или оператором электронной регистратуры, при наличии направления лечащего врача и непосредственном обращении в регистратуру медицинской организации.

Плановая запись на обследования производится в регистратуре поликлиники строго в соответствии с назначениями врачей специалистов.

Сегодня также работает СМС-информирование граждан о предстоящем приеме у врача. Работает смс-информирование только в случае, если гражданин, пройдя регистрацию на портале www.doctor30.ru указал номер сотового телефона и дал согласие на направление ему смс-оповещений. Сообщения будут приходить за сутки до назначенного времени вне зависимости каким способом была осуществлена запись: через личный кабинет, по телефону или непосредственно врачом.

Кроме того, стало доступно бесплатное мобильное приложение «К врачу», работающее на мобильных устройствах на платформе iOS и Android.

 


Печать